Affrètement

Une activité worldwide

La gestion de projets à l'international

Toutes les cartes en main

slide_init
plus d'informations

Promaritime Rouen

Contact

> Répertoire

Général
Téléphone : +33 (0)2 35 73 63 10
Fax : +33 (0)2 35 73 63 93
Email info@promaritime.fr
Adresse : 14, boulevard de l'Ouest – 76000 Rouen 
Direction
Eric Lelièvre : Président du CA  
  +33 (0)2 35 73 63 10 / +33 (0)6 09 25 52 18
Paul Hebert : Directeur Général  
  +33 (0)2 35 73 63 10 / +33 (0)6 32 96 96 08
Thomas Benoit : Directeur financier  
  +33 (0)2 35 73 63 10 / +33 (0)6 74 33 86 14
Hervé Jeanne : membre du CA  

Emilie Bouju sales@promaritime.fr / +33 (0)2 32 18 57 89 / +33 (0)6 74 33 85 94
Responsable Consignation navires, manutention et coordination portuaire
Marie-Laure Marais promarshipping@promaritime.fr / +33 (0)2 35 73 67 34 / +33 (0)6 13 26 67 66
Direction administrative et financière
Thomas Benoit accounting@promaritime.fr / +33 (0)2 35 73 63 10 / +33 (0)6 74 33 86 14 
Administration douane import et export groupe
Angélique Legay customstransit@promaritime.fr / +33 (0)2 35 73 36 15 / +33 (0) 6 87 60 34 21
Communication groupe et agents
Régis Tetrel  registetrel@promaritime.fr / +33 (0)6 42 25 74 23
Lignes régulières > Finlande Russie / Promarline
Mélanie Gillion sales@promaritime.fr / +33 (0)2 32 18 57 93 / +33 (0)6 42 15 00 19
Philippe Cordier finlande@promaritime.fr / +33 (0)2 32 65 22 17 / +33 (0)6 07 31 04 74
Lignes régulières > Maroc
Brigitte Jourdain maroc@promaritime.fr / +33 (0)2 32 18 27 35 / +33 (0)6 87 60 34 28
Lignes régulières RORO Afrique
Emilie Bouju sales@promaritime.fr / +33 (0)2 32 18 57 89 / + 33 (0)6 74 33 85 94
Romain Girard sales@promaritime.fr / +33 (0)2 35 73 63 10 / +33 (0)06 88 00 33 22
Lignes régulières > Van Uden Shipping / RORO Moyen Orient & Méditerranée
Emilie Bouju vanudenshipping@promaritime.fr / +33 (0)2 32 18 57 89 / +33 (0)6 74 33 85 94
Brigitte Jourdain vanudenshipping@promaritime.fr / +33 (0)2 32 18 27 35 / +33 (0)6 87 60 34 28
Projets
Eric Lelièvre ericlelievre@promaritime.fr / +33 (0)2 32 18 57 91 / +33 (0)6 09 25 52 18
Paul Hebert paulhebert@promaritime.fr/ +33 (0)2 32 18 27 31 / +33 (0)6 32 96 96 08
Philippe Cordier finlande@promaritime.fr / +33 (0)2 32 65 22 17 / +33 (0)6 07 31 04 74
Delphine Jugan charterproject@promaritime.fr / +33 (0)2 35 73 67 37
Mickael Novak mickaelnovak@promaritime.fr / +33 (0)1 85 78 05 88 / +33 (0)6 08 62 43 50
Eric Offner ericoffner@promaritime.fr / +33 (0)1 85 78 05 90 / +33 (0)7 85 38 96 42
Olivier Colas oliviercolas@promaritime.fr / +33 (0)4 76 85 45 09 / +33 (0)6 40 28 24 65
Mehdi Abdat mehdiabdat@promaritime.fr / +33 (0)1 85 78 05 89 / +33 (0)6 08 67 61 87
Vincent Spaens vincentspaens@promaritime.fr / +33 (0)1 85 78 05 92 / +33 (0)6 70 85 61 25
Quentin Hardouin quentinhardouin@promaritime.fr / +33 (0)6 37 06 35 81
Florent Briard florentbriard@promaritime.fr / +33 (0)1 88 53 11 01 / +33 (0)6 48 81 08 09
Consignation Promarshipping navires de ligne, projets, rivère et vrac sec
Marie-Laure Marais promarshipping@promaritime.fr / +33 (0)2 35 73 67 34 / +33 (0)6 13 26 67 66
Marc Tipa promarshipping@promaritime.fr / +33 (0)2 32 18 57 90 / +33 (0)6 80 32 83 47
Paul Farcis promarshipping@promaritime.fr / +33 (0)2 35 73 36 14 / +33 (0)6 22 94 01 12
François Bocquet promarshipping@promaritime.fr / +33 (0)2 35 73 67 31 / +33 (0)6 74 33 85 58
Françoise Béranger promarshipping@promaritime.fr / +33 (0)2 32 18 57 92

Logistic Proroad
Françoise Béranger promarshipping@promaritime.fr / +33 (0)2 32 18 57 92
Promaritime Afrique
Téléphone +33 (0)2 35 73 63 10
Tania Pass taniapaass@promaritime.fr / +33 (0)6 11 68 14 82 
Promaritime Dieppe
Téléphone +33 (0)2 35 73 63 10
Adresse ZI de Bréauté au 10 rue des Jardins Ouvriers - 76450 Dieppe
Pierre Greffe Tel : +33 (0)2 35 73 63 10
Franck BUQUET Tel : +33 (0)2 35 73 63 10
Promaritime Toulouse
Téléphone +33 (0)5 61 38 85 88
Adresse 22 rue Hermes, 31520 Ramonville Saint Agne
Isabelle Struzinski sudouest@promaritime.fr / +33 (0)6 08 34 90 78
Airwan  
Mélanie Gillon +33 (0)2 35 03 06 23 - operations@airwan.fr
Romain Girard +33 (0)6 88 00 33 22 /  +33 (02) 35 73 63 10
Email sales@promaritime.fr
Adresse Airwan International - 14 Boulevard de l'Ouest - 76000 Rouen
Promarbulk
Paul Hebert +33 (0)2 32 18 27 31
Email paulhebert@promarbulk.fr
Site internet www.promarbulk.fr
Promar IdF
Téléphone +33 (0)1 78 42 91 10
Nadine Rakotonanahary +33 (0)6 99 92 89 37
Adresse 11, rue de Cambrai - Immeuble l’Artois - CS90042 - 75945 Paris Cedex 19
Promaritime Tremblay (Roissy)
Mickael Novak mickaelnovak@promaritime.fr / +33 (0)1 85 78 05 88 / +33 (0)6 08 62 43 50
Eric Offner ericoffner@promaritime.fr / +33 (0)1 85 78 05 90 / +33 (0)7 85 38 96 42
Olivier Colas oliviercolas@promaritime.fr / +33 (0)4 76 85 45 09 / +33 (0)6 40 28 24 65
Mehdi Abdat mehdiabdat@promaritime.fr / +33 (0)1 85 78 05 89 / +33 (0)6 08 67 61 87
Vincent Spaens vincentspaens@promaritime.fr / +33 (0)1 85 78 05 92 / +33 (0)6 70 85 61 25
Florent Briard florentbriard@promaritime.fr / +33 (0)1 88 53 11 01 / +33 (0)6 48 81 08 89
Quentin Hardouin quentinhardouin@promaritime.fr / +33 (0)6 37 06 35 81
Adresse 13, rue de la perdrix, Hall E – 93290 Tremblay en France
Promaritime Guyane
Téléphone +594 (0)5 94 28 42 36
Brice Tétrel +594 (0)6 94 22 55 96
Stéphanie Eudes +594 (0)6 94 20 18 88
Email info@promaritimeguyane.fr
Adresse 16 Centre Katoury - rocade Zephir - 97300 CAYENNE - Guyane Française
Promarmed
Téléphone +33 (0)4 42 49 19 88 / +33 (0)6 42 44 42 27 / ericvella@promaritime.fr
Eric Vella (Manager) ericvella@promaritime.fr / +33 (0)6 42 44 42 27
Mounia Bouyagh administratif@promamed.fr / +33 (0)4 42 49 19 88
Jean Salci (head of ops) +33 (0)6 42 41 86 25
Frank Diaz (ops) +33 (0)7 88 25 86 50
Nassim Djabali (ops) +33 (0)6 32 04 27 78
Promarguinee
Téléphone +224 621 15 79 79
Tafsir Togba tafsirtogba@promarguinee.com / +224 664 69 69 15
Aly Therian alytherian@promarguinee.com / +33 (0)2 35 73 6 310 +33 (0)6 82 66 69 72 / +224 627 66 64 63